Детские мечты сбываются

13:23 25 января 2022
Елена БИСАЛИЕВА
Люди земли алгайской
379
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается —
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается
 Вот и для юной художницы Алеси Даушевой – воспитанницы ДШИ, ученицы 6 «а» класса, школы №1 этот новый 2022 год принёс исполнение давней и, казалось, несбыточной мечты – знакомство с настоящим знаменитым художником и индивидуальный урок от мастера кисти и холста.
Встреча юной художницы с именитой коллегой Татьяной Боженко, а также посещение выставки Союза художников в Саратове стали возможными благодаря акции «Новогодняя сказка», которую организовали депутаты областной Думы фракции «Единая Россия». Такой увлекательный и познавательный день для Алеси организовали депутаты Саратовской областной Думы С.П. Харьков и О.П. Сынкина.
«Сколько себя помню, всегда любила рисовать. Вот уже 5 лет занимаюсь рисованием на отделении изобразительного искусства в ДШИ. И мне очень хотелось познакомиться с настоящим известным художником. Наконец, моя мечта сбылась. Мне было очень интересно на мастер-классе у Татьяны Боженко. Полезными будут и её советы, самый интересный из которых – «не боятся портить картину», т.е. картина волнует зрителя не фотографическим сходством, а теми эмоциями и чувствами, которые художник испытывает к объекту рисования. Особенно это важно при написании портрета. Я мечтаю создавать портреты так, чтобы зритель узнавал характер моих героев», - с воодушевлением делится впечатлениями Алеся, параллельно показывая в телефоне десятки фотографий с выставки.

 После экскурсий и художественной работы для Алеси был организован ещё один сюрприз - посещение кафе.
К словам благодарности в адрес народных избранников, исполнивших нематериальную мечту (это главное условие акции) присоединяется и её мама С.Н. Тюрина: «Этих добрых и ярких эмоций, которые дочка получила за один день, хватит на месяцы вперёд».

 Волшебство Нового года на себе прочувствовали и другие юные александровогайцы, ставшие участниками районной благотворительной акции «Ёлка желаний», координатор которой исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С.А. Даминова.
 «Благодаря взрослым: главе района и депутатам местного самоуправления - мы смогли исполнить желания 42 детей из опекаемых, малообеспеченных и многодетных семей. И я благодарна всем тем, кто откликнулся и подарил детям радость. Дети загадывали разные желания: от игрушек до коньков для фигурного катания, но, пожалуй, самым эксклюзивным стало желание 7-летней девочки, которая мечтала о гитаре. Её желание исполнил депутат Муниципального Собрания К.А. Шаврак», - комментирует С.А. Даминова.

 «В Новый год чуда ждут даже взрослые, а что уж говорить о детях. Исполняя пусть и маленькую детскую мечту, было очень приятно видеть радость в глазах ребёнка. Уверена, такие добрые дела принесли нам, взрослым, не меньше позитива, чем детям», - своим мнением делится депутат Александрово-Гайского МО М.Н. Поперечнева.