Мусульмане Александрово-Гайского района отмечают Курбан-байрам
28 июня мусульмане района отметили один из двух главных мусульманских праздников — Курбан-байрам, также известный как Ид аль-Адха. Курбан-байрам посвящён завершению хаджа. Мусульмане в этот день вспоминают жертву пророка Ибрахима, ходят в мечети и раздают милостыню бедным и голодающим. В этот день александровогайские правоверные мусульмане собрались в районной мечети, чтобы вместе встретить значимый день.
Гостем торжества стал глава района Сергей Федечкин, который тепло поздравил собравшихся с религиозным праздником. Глава района пожелал всем здоровья и благоденствия, отметив вклад настоятеля мечети Серикбая-хазрата и активных мусульман в добрые межнациональные отношения между жителями нашего многонационального района.
-
14:27 25 июняКультура в деталях: подопечные соццентра изучили казахский костюм на мастер-классе
-
10:59 25 июняВ Варфоломеевке знают: если нужна помощь – он всегда рядом
-
10:57 25 июняАлександровогайские футболисты завоевали бронзу на региональном этапе «Кожаного мяча» в Марксе
-
13:04 24 июняНа хуторе Сысоев простились с Рузалем Искарановым