Мусульмане Александрово-Гайского района отмечают Курбан-байрам
28 июня мусульмане района отметили один из двух главных мусульманских праздников — Курбан-байрам, также известный как Ид аль-Адха. Курбан-байрам посвящён завершению хаджа. Мусульмане в этот день вспоминают жертву пророка Ибрахима, ходят в мечети и раздают милостыню бедным и голодающим. В этот день александровогайские правоверные мусульмане собрались в районной мечети, чтобы вместе встретить значимый день.
Гостем торжества стал глава района Сергей Федечкин, который тепло поздравил собравшихся с религиозным праздником. Глава района пожелал всем здоровья и благоденствия, отметив вклад настоятеля мечети Серикбая-хазрата и активных мусульман в добрые межнациональные отношения между жителями нашего многонационального района.
-
16:27 16 июняРодкомы в действии: более 70 заявок подали комитеты учебных заведений Саратовской области на конкурс от Общества «Знание»
-
8:24 16 июняПедагог из Александрова Гая удостоена международных наград
-
8:22 16 июняСтудентка из Александрова Гая завоевала бронзу во Всероссийском конкурсе
-
18:09 15 июняАлександровогайские футболисты — чемпионы Левобережья по мини-футболу