Своих не бросаем: район продолжает собирать помощь в поддержку участников СВО

14:41 14 февраля 2023
Ольга СНЕГОВАЯ
2250
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Груз доставлен
Ранним утром 9 февраля малотоннажный грузовой автомобиль с водителем и пассажиром отправился из Александров-Гая в Луганскую республику, чтобы доставить бойцам СВО очередную партию помощи из дома.
Свою личную «Газель» для поездки выделил заместитель директора СЕБ Александр Дильдин, управлял машиной водитель СЕБ Асылбек Нысангалиев, сопровождал груз председатель правления районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Ерошкин.

 В кузове автомобиля – бензиновый генератор, бензиновая пила, сварочный аппарат с электродами, аккумуляторная дрель, электрический кабель, рулон утеплителя, топоры, молотки, ножовки, лопаты, совки, гвозди, газовые баллончики, электроприборы и многое другое, что необходимо для укрепления позиций в полевых условиях.

 Путь в 1 200 км до места назначения преодолели только к ночи. Пересекли несколько регионов России, пропускной пункт на месте бывшей границы с Украиной, прошли необходимый осмотр и уже после заката солнца въехали на территорию ЛНР. Здесь, в одном из близлежащих населённых пунктов, машину с грузом уже ждали бойцы.
- У ребят бодрый, боевой настрой…впрочем, иначе и быть не может, они выполняют свой воинский долг и знают, что у них очень важная цель – отстоять интересы своей Родины и не допустить распространение нацистской идеологии, охватившей Украину, - рассказал о короткой встрече с участниками СВО Владимир Ерошкин.

На следующей неделе машина с грузом из Александров-Гая снова отправится к месту дислокации военных. На этот раз туда отправятся посылки именно для мобилизованных и добровольцев из нашего района, служащих в 97, 98 и 99 полках. Сбор «личных» посылок ведёт Молодёжный совет района совместно с местным отделением партии «Единая Россия». Свою посылку для близкого человека можно принести до 20 февраля в отделение партии (куратор Светлана Даминова, предварительное согласование по тел.: 8 937 146 41 70). Александрово- Гайская машина с посылками для солдат отправится из региона в составе гуманитарного конвоя, соорганизатором которого является известный саратовский спортсмен Вячеслав Максюта.

 Благотворительный концерт собрал более 100 тысяч рублей
10 февраля в районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт по сбору средств в поддержку участников СВО.

 В фойе РДК гостей встречала сладкая ярмарка. В продаже кулинарные изделия, выполненные с теплом и заботой руками родителей школьников, воспитанников детских садов и политехнического лицея и, конечно же, членами коллективов образовательных учреждений.

  Концертную программу подготовили воспитанники ДШИ, школьники и студенты лицея.

  К собравшимся обратились глава района Сергей Федечкин, настоятель храма иконы Казанской Божьей Матери, протоиерей Сергей Буриков, имам Александрово-Гайской мечети Серикбай хазрат.

  Стоимость билета на концертную программу каждый зритель определял для себя сам, опуская деньги в специальный ящик.

 Все средства, собранные в ходе благотворительного концерта и вырученные на ярмарке, а это 129 тысяч рублей, будут направлены на нужды наших земляков, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.