В Александров-Гае продолжаются работы по улучшению системы подачи воды населению

15:12 4 августа 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Среда обитания
354
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В настоящее время реконструкция, которая началась на водоочистных сооружения продолжается на других звеньях цепи водообеспечения.

 В частности, подрядной организацией ведётся ремонт резервуара накопителя и замена металлических труб на пластиковые на насосно-перекачивающей установке пос. Газовиков.

Этот объект был построен для обеспечения постоянного давления воды довольно крупного микрорайона. Разводящие водопроводные сети объекта охватывают улицы поселка Газовиков и доходят до улиц Клепикова и Меньщикова.

- Резервуар ёмкостью 350 кубометров в случае аварийной ситуации способен работать в автономном режиме и подавать воду потребителям в течение 12 часов. Но последние 15 лет резервуар не использовался из-за не соответствующего нормам состояния. В настоящее время здесь производится восстановительные работы, гидроизоляция ёмкости, ремонт, замена металлических подводящих труб на пластиковые. Внутри НПУ также ведётся замена металла на пластик, - рассказал  руководитель водоочистных сооружений МУП «Коммунальный сервис», курирующий ход работ Иван Неверов.