В лицее состоялся праздник в честь выпускников

16:05 6 июля 2022
Ольга СНЕГОВАЯ
Образование
576
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

 В Александрово-Гайском политехническом лицее прошёл выпускной вечер

Дипломы специалистов в этот день получил 21 обучающийся курса «повар, кондитер» и 23 ребят, освоивших профессию «сварщик».
В этот торжественный вечер актовый зал лицея превратился в импровизированный вокзал станции «Разлука», на перрон которого прибыл скорый поезд № 2022 «Юность – Взрослая жизнь».

 Проводы – это всегда немного грустно, даже если уезжающих впереди ждёт полный интересных событий мир. Поэтому с трудом сдерживали волнение провожающие –классные руководители (А.С. Сейтова, Г.И. Саркулова, М.Д. Кушумбаев, А.А. Стамгазиева), размышляя о будущем своих выпускников. Взрослым хорошо известно, сколькими радужными надеждами полна юность и сколь строга и рациональна взрослая жизнь.

  Но отзвучала заключительным аккордом итоговой аттестации, симфония под названием «Лицей», готовы ещё пахнущие типографской краской дипломы, и к участникам торжества выходит «главный начальник выпускного экспресса», директор политехнического лицея Валентина Сысоева. Она желает ребятам и чёрных, и белых полос в жизни, поскольку иначе и быть не может, трудности закаляют человека, помогают его взрослению, придают силы и выдержку. «Но пусть белых полос будет всё же больше», - заключает свои пожелания Валентина Викторовна и переходит к вручению дипломов о получении среднего профессионального образования.

 В этом году среди выпускников специальности «сварщик» есть отличник. «Красный» диплом с отличием вручается Даниле Сентюрёву.

 Путешествие на Выпускном экспрессе продолжается. Следующая остановка – «Станция признаний в любви». Признаний в любви кому?

 Всем, кто помогал взрослеть выпускникам: преподавателям, руководителям групп, родителям, родному лицею.

 На главный перрон выходят попеременно преподаватели и наставники, родители и студенты первого курса. Пожелать удачи «уезжающим» пришли выпускники прошлых лет – ребята в лаконичной военной форме, они уже отслужили в армии и после окончания торжественной части с готовностью делились полученным опытом с выпускниками и студентами. Здесь переплелись и студенческое, и воинское братство.

 Дипломы в руках, преподавателям вручены букеты, со сцены прозвучало много напутственных слов, стихов и песен, отзвучали и звуки прощального вальса. Экспресс «Юность – Взрослая жизнь», который невозможно ни задержать, ни, тем более, остановить, понёс своих пассажиров вперёд к новым целям, к исполнениям желаний и добрым свершениям.

  - Мы, верим, что ваши имена, ещё не раз прославят наш лицей, наше село, район, страну.
Мы вам желаем не бояться трудных путей и смело идти вперёд, к новым победам! Помните – лицей навсегда останется вашим надёжным причалом, - напутствовали выпускников ведущие праздничного вечера Виктория Жалнина и Данила Сентюрёв.