В районе зарегистрированы случаи заболеваемости «свиным гриппом»
15:26
14 декабря 2022
Здоровье
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В соответствии с ежедневным мониторингом райздрава, в последние дни наблюдается рост количества заболевших ОРВИ. В сутки регистрируется от 50 до 60 случаев заболевания. Среди инфицированных большая часть – дети. По предписанию Роспотребнадзора у 5 больных были отобраны клинические материалы, у двоих из них диагностирован грипп AH1N1 (свиной грипп).
Иммунизацию против гриппа прошли 8 770 жителей района, из них детей – 2 130 и 6 640 взрослых.
Диагноз «ковид» в 2022 году был поставлен 713 пациентам. За декабрь положительная реакция на тест была зафиксирована у 17 человек. Ревакцинация от «COVID – 19» продолжается.
-
17:27 26 июняАлександрово-Гайская молодёжь: энергия, таланты и любовь к Родине
-
8:50 26 июняВ Александровом Гае пенсионерам рассказали о схемах обмана и защите сбережений
-
14:27 25 июняКультура в деталях: подопечные соццентра изучили казахский костюм на мастер-классе
-
10:59 25 июняВ Варфоломеевке знают: если нужна помощь – он всегда рядом