В разгаре месячник по благоустройству

15:09 28 апреля 2022
Людмила ТИМОФЕЕВА
Среда обитания
228
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
По этому вопросу на постоянно действующем совещании при главе администрации района  выступил начальник управления по решению вопросов местного значения Николай Еськов.

Проведена санитарная очистка территорий. В работах приняли участие более 5 тысяч человек, задействовано 7 единиц спецтехники. Опиливали деревья, вывозили мусор, в том числе крупногабаритный, скопленный на контейнерных площадках. Ликвидирована одна несанкционированная свалка. Завезено 46,2 куб м органических удобрений в цветники и газоны. Высажено более 300 саженцев цветов, в том числе 880 кустов роз.

По инициативе сотрудников «Коммунального сервиса» в центре Ал-Гая, на пересечении ул. Краснопартизанской и пр. Связистов, появилась новая клумба, в которой будет цвести около сотни роз.

 Сотрудники учреждений и организаций убирают и реставрируют мемориальные комплексы, памятники, обелиски, могилы, участников войн.

 Дорожное предприятие «Гранит» начало ремонт дорог на улицах: 20 лет района, Почтовой, Пристань, Красного бойца, Краснопартизанской, Первомайской, Студенческой с. Александров-Гай.

Служба единого балансодержателя проводит грейдирование и профилирование межпоселковых и внутрипоселковых дорог протяженностью 286 км.

 В районном парке идут работы по реализации программы «Комфортная городская среда». Здесь будет обновлена главная сцена, и вдоль зрительной площадки строители установят теневые навесы (павильоны). Открытие сезона в парке планируется по традиции 1-го мая.

 Задач по благоустройству немало, в их числе организация еще одной зоны отдыха на перекрестке ул. Глухова и пер. Чапаева, где уже состоялся первый ударник.

 Для содержания дорог и работ по благоустройству района приобретён новый КамАЗ. Автомобиль оснащён пескоразбрасывателем, щётками и отвалом для расчистки снега. В ближайшее время спецтранспорт будет передан на баланс Службы единого балансодержателя (руководитель И. Гордеева) и встанет в строй себе подобных.